Unser Team


Geschäftsführende Gesellschafter

Dr. rer. nat. Katrin Strutzberg-Minder
Diplombiologin
0511-220029-0
strutzberg@ivd-gmbh.de

Dr. med. vet. Matthias Homuth
Fachtierarzt für Mikrobiologie
0511-220029-0
homuth@ivd-gmbh.de

Jens-Peter Minder
Industriekaufmann
0511-220029-0
minder@ivd-gmbh.de


Sekretariat

rechnung@ivd-gmbh.de

Bianca Schmidt
0511-220029-84
bianca.schmidt@ivd-gmbh.de

Gabriele Könnecke
0511-220029-84
koennecke@ivd-gmbh.de

 


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. med. vet. Sebastian Fischer
Fachtierarzt für Mikrobiologie
Leiter der Serologie
0511-220029-22
fischer@ivd-gmbh.de

Dr. med. vet. Jan Böhmer
Leitung der Molekularbiologie/
F&E
0511-220029-30
boehmer@ivd-gmbh.de

 

Dr. med. vet. Astrid Ullerich
Qualitätsmanagement

0511-220029-12
ullerich@ivd-gmbh.de

Dr. med. vet. Renate Frase
Fachtierärztin für Pathologie
Leitung der Pathologie
0511-220029-13
frase@ivd-gmbh.de

Ninette Bornemann
Tierärztin
Wissenschaftliche
Mitarbeiterin Pathologie
0511-220029-11
bornemann@ivd-gmbh.de

Dr. med. vet. Maren Biesler
Tierärztin
Wissenschaftliche
Mitarbeiterin Pathologie
0511-220029-58
biesler@ivd-gmbh.de

Dr. med. vet. Karen Dohmann
Fachtierärztin für Mikrobiologie
Leitung der Bakteriologie
0511-220029-40
dohmann@ivd-gmbh.de

Dr. med. vet. Ina Zerbin
Tierärztin
Wissenschaftliche
Mitarbeiterin Bakteriologie
0511-220029-65
zerbin@ivd-gmbh.de

Ph.D. Martina Hesse
Tierärztin
Wissenschaftliche
Mitarbeiterin Bakteriologie
0511-220029-65
hesse@ivd-gmbh.de